公告栏

首页 > 公告栏

关于补发宿松县“雨露计划”职业教育资助资金的公示

作者:    来源:    发布时间:17-07-22    点击:

      根据《安徽省扶贫办关于切实做好雨露计划职业教育工作的通知》(皖扶办【2016】38号)、《安徽省扶贫办关于进一步做好”雨露计划”教育资助工作的通知》(皖扶办函【2017】36号)和《关于进一步做好“雨露计划”教育资助工作的通知》(松脱贫办【2017】33号)文件要求,通过村级对2015年—2017年应享受而未能享受“雨露计划”职业教育资助的贫困户子女进行摸底排查,然后乡镇对学生贫困资格、学籍证明进行审核并公示名单,相关工作现已完成。现将宿松县“雨露计划”职业教育补发花名册予以公示,如有异议,请及时向县脱贫攻坚指挥部办公室反映。

联系电话:0556-7821957   

附:      宿松县补发“雨露计划”职业教育资助花名册

宿松县补发“雨露计划”职业教育资助花名册
序号 乡镇 户主信息 学生信息
户主 身份证 学生 身份证 入学时间 学校 学制 专业 专业性质
1 隘口乡 毕凉村 吴万东 340826197411126618 吴丹丹 340826199707076620 2014 合肥市经贸学校 电子商务 高职
2 隘口乡 毕凉村 吴在春 342826197001238512 吴欢 340826199808286627 2013.9 太湖恺风职业学校 电子商务 高职
3 隘口乡 隘口村 陈保柱 340826197107268515 陈军 340826199409296633 2014年9月 安徽电子信息职业技术学院 3 市场营销 高职
4 隘口乡 隘口村 齐烈 340826197308146610 齐迹 340826199612246615 2014年9月 安徽邮电职业技术学院 3 通信工程 高职
5 隘口乡 隘口村 朱才留 342826196912208539 朱亚平 34082619960603662x 2012年8月 财经学校 4 会计 高职
6 隘口乡 隘口村 祝尚元 34082619730115663X 祝嘉仪 340826199711116621 2012年9月 安徽宿松腾达电脑学校 3 会计 高职
7 隘口乡 清河村 熊爱华 340826197210046670 熊章恒 340826199512136611 2015.9 合肥滨湖职业技术学院 建筑设计 高职
8 隘口乡 清河村 熊加达 342826197209058537 熊坤 340826199808176612 2013.9 常州高级技师学院 焊接与自动化控制 高职
9 隘口乡 隘口村 齐向阳 342826196907158557 齐小峰 340826199606196615 2014年9月 江西先锋软件职业技术学院 3 物流管理 高职
10 隘口乡 毕凉村 梅洋波 342826196506128517 梅霞 340826199510106662 2014 浙江纺织服装职业技术学院 市场营销 高职
11 隘口乡 古山村 朱火才 340826197312106611 朱琴英 340826199409026641 2013 安徽工业经济职业技术学院 会计电算化 高职
12 隘口乡 古山村 吴泽彦 342826196712208534 吴玲 34082619951002662X 2014 安徽财贸职业学院 房地产经营与估价 高职
13 隘口乡 古山村 汪学才 34282619720620851X 汪瑶 34082619951213662X 2014 合肥财经职业学院 财务管理 高职
14 隘口乡 古山村 汪思全 342826195601258518 汪冬香 340826199412116621 2014 安徽工商职业学院 计算机网络技术 高职
15 隘口乡 古山村 郭桂宝 340826197304206612 郭文 340826199601206634 2014 安徽交通职业技术学院 道路桥梁工程技术 高职
16 隘口乡 西源村 陈东良 340826197507046612 陈石 340826200009066623 2014 重庆市医药科技学校 药剂 高职
17 隘口乡 西源村 陈为友 340826196504286616 陈林 340826199610316624 2013 桐城师范高等专科学校 英语教育 高职
18 隘口乡 西源村 陈结松 342826196806018117 陈慧 340826199807016641 2013 太湖恺风职业技术学校 机电技术 高职
19 隘口乡 西源村 但红霞 342826197108288122 但琼慧 34082619981113662X 2013 宣城科技学校 社会文化艺术 高职
20 隘口乡 西源村 祝建富 340826197002156613 祝雯雯 34082619950509664X 2014 马鞍山师范高等专科学院 市场营销 高职
21 隘口乡 西源村 熊治国 342826197205218118 熊浩强 340826199907266613 2014 安庆技师学院 电子技术应用 高职
22 隘口乡 隘口村 罗孟 340826196810226638 罗锦江 340826199507316618 2014年9月 安徽工业经济职业技术学院 3 机械制造与自动化 高职
23 隘口乡 隘口村 罗建国 342826197312098537 罗力 340826199812076614 2013年9月 阳光职业学校 3 美术 中职
24 隘口乡 隘口村 罗军 342826196412118510 罗重庆 340826199810056636 2014年9月 安徽省宿松松安学校 3 文科班 高职
25 隘口乡 隘口村 汪接宗 342826196410148513 汪小亚 340826199407046622 2014年9月 江西陶瓷工艺美术学院 3 材料工程技术 高职
26 隘口乡 隘口村 董红兵 342826197102188518 董源 340826199410106630 2012年9月 江西应用科技学院 3 汽车检测与维修技术 高职
27 隘口乡 隘口村 石碧君 340826197306276630 石良草 340826199607056614 2014年9月 安徽职业技术学院 3 动画设计 高职
28 隘口乡 隘口村 陈述东 340826197211116634 陈诚 340826199509186626 2014年9月 安徽中医药高等专科学校 3 药学 高职
29 隘口乡 隘口村 周子阳 342826197111158513 周弯弯 340826199608166647 2014年9月 安徽医学高等专科学校 3 护理 高职
30 隘口乡 隘口村 董青松 34282619730423851X 董旭 340826199509056610 2014年9月 安徽国防科技职业学院 3 汽车制造与装配 高职
31 隘口乡 隘口村 齐云荣 340826199502286640 齐云荣 340826199502286640 2014年9月 东华理工大学 3 会计电算化 高职
32 隘口乡 隘口村 刘文才 342826197112098532 刘康 340826199409066619 2014年9月 芜湖职业技术学院 3 报关与国际货运 高职
33 隘口乡 隘口村 曹加生 342826194008138510 曹芳婷 340826199403103626 2012年8月 湖北武汉商贸职业学院 3 物业管理 高职
34 隘口乡 隘口村 陶锦烽 342826196311208517 陶启东 340826199405286657 2013年9月 九江职业技术学院 3 船舶动力与装备技术 高职
35 隘口乡 隘口村 齐富保 342826197207168513 齐稳英 340826199511246640 2014年9月 湖北生态工程职业技术学院 3 室内设计专业 高职
36 隘口乡 隘口村 董方舟 34282619511001851X 董占 340826199604106620 2014年9月 皖西卫生职业学院 3 药物分析技术 高职
37 隘口乡 九井沟村 尹翠兰 34082619940801661X 黄建军 340826197202196628 2013.9 武昌职业学校 物流管理 高职
38 隘口乡 花学村 罗太华 340826196406166610 罗芳 340826199412036621 2014.09 马鞍山高等专科学校 3 学前教育 高职
39 隘口乡 古山村 吴先和 342826194206238512 吴齐 340826199604306614 2014 马鞍山师范高等专业学校 3  市场营销   大专
40 隘口乡 古山村 邓继仁 342826196804078538 邓新民 340826199601206618 2014 山东临沂职业学院 3  工程造价   大专
41 隘口乡 古山村 吴功有 342826197202018532 吴若雪 340826199801276629 2014.09 太湖县恺风职业技术学校 3 计算机 中职
42 隘口乡 古山村 汪思新 342826196710068515 汪秀洁 340826199609286624 2012 安庆医药高等专科学校 5    护理   中专
43 隘口乡 西源村 熊定男 342826197205108111 熊欢 340826199709046628 2015-9 安徽职业技术学院 2年 会计 高职
44 隘口乡 西源村 胡咸山 342826196208138119 胡治明 340826199401296612 2014-9 武汉软件工程职业学院 3年 软件技术 高职
45 北浴乡 马厂村 屠育华 340826197405296418 屠雨 340826199610096449 2013.9 桐城师范高等专科学校 5年 美术教育 专科
46 北浴乡 罗汉山村 吴泽安 34282619681102751X 吴赵青 340826199303266428 2012.9 皖西医学职业学院 3 医学检验技术 专科
47 北浴乡 罗汉山村 廖大旺 342826197210127552 廖敏 340826199905266425 2014.9 怀宁职校教育中心 3 电子商务 中职
48 北浴乡 四吉村 朱计兰 342826196909157523 洪金铭 340826199901146426 2014.9 怀宁职校教育中心 会计 中职
49 北浴乡 迎宾村 胡怀南 342826196310197510 胡朗 340826199312256416 2013.9 荆州理工职业学院 机电一体化技术 大专
50 北浴乡 罗汉山村 汪怀庭 342826194604177516 汪琴 340826199711236447 2013.9 桐城师范高等专科学校 5 初等教育 专科
51 北浴乡 罗汉山村 洪记华 34082619730308641X 洪紫修 340826199511206438 2014.9 合肥滨湖职业技术学院 3 汽车电子技术 专科
52 北浴乡 罗汉山村 张冬良 34282619691116751X 张丹丹 34082619951219642X 2014.9 安庆医药专科学校 2 卫生 专科
53 北浴乡 罗汉山村 朱仁火 342826196911097558 朱青 340826199501296417 2013.9 合肥信息技术职业学院 3 物流信息技术 专科
54 北浴乡 四吉村 洪艳艳 340826197406056416 洪沛汝 34082619990621642x 2014 合肥师范学院 5 学前教育 专科
55 北浴乡 四吉村 赵百香 342826197101067511  赵虎 340826199901086419 2014 黄山旅游管理学院 3 烹饪 专科
56 北浴乡 迎宾村 胡昌火 342826196609147518 胡昊钰 340826199706036424 2013.9 东吴外国语高等师范学校 英语 专科
57 北浴乡 迎宾村 何长海 342826196307177519 何燕青 340826199603156415 2012.9 合肥科技职业学院 计算机平面设计 专科
58 北浴乡 迎宾村 胡昌林 340826197602126418 胡亚男 340826199912166422 2014.9 安庆松安职业技术学校 社会文化艺术 中专
59 北浴乡 迎宾村 胡文正 342826195810027513 胡官明 340826199411086416 2013.9 咸宁职业技术学院 计算机网络技术 专科
60 北浴乡 迎宾村 郑必华 342826195806267514 郑留叶 340826199305016422 2012.9 华中科技大学 工程造价 专科
61 北浴乡 迎宾村 郑必文 340826197507286413 郑灵 340826199904186423 2014.9 安徽红十字会卫生学校 高级护理 大专
62 北浴乡 迎宾村 彭诗得 342826197009287511 彭棣 340826199608246436 2014.9 万博科技职业学院 计算机网络 大专
63 北浴乡 迎宾村 何新华 34282619690228751X 何加志 340826199705036414 2013.9 合肥科技职业学院 电子商务 大专
64 北浴乡 迎宾村 何海中 342826196806287536 何秩霞 340826199808076427 2013.9 常州交通技师学院 计算机与动漫制作 大专
65 北浴乡 迎宾村 何明保 342826196406177514 何赤文 34082619960824641X 2012.9 安庆松安职业技术学校 社会文化艺术 中专
66 北浴乡 迎宾村 蒋昌全 342826196909257516 蒋红云 340826199411296421 2014.9 安徽汽车职业技术学院 机电一体化 大专
67 北浴乡 迎宾村 廖巧华 342826196711237528 朱淇 340826199401056416 2014.9 宿州职业技术学院 机电一体化 高职
68 北浴 四吉 何昭友 342826196402027519 何鹏 340826199711116410 2014.9 安徽人口职业学院 5 护理
69 陈汉乡 白鹤村 朱杏春 342826194602147911 朱潜艳 340826199810056038 2014.9 九江理工职业学院 3年 计算机网络技术 高职
70 陈汉乡 白鹤村 朱艮才 34282619700624791X 朱婷 340826199508296022 2013.9 合肥徽商职业学院 3年 电子商务 高职
71 陈汉乡 钓鱼台村 朱人东 340826197112016013 朱宏俊 340826199410156013 2014.9 滁州职业技术学院 3年 软件技术 高职
72 陈汉乡 钓鱼台村 洪建军 342826196912267934 洪亚南 340826199809126027 2013.9 桐城师范高等专科学校 5年 小学教育 高职
73 陈汉乡 钓鱼台村 曹春英 342826194801027947 洪翠珍 340826199904016029 2015.9 中德职业技术学校 3年 计算机 中职
74 陈汉乡 钓鱼台村 陈新林 340826197502016035 陈家鑫 340826199903256012 2015.9 中德职业技术学校 3年 计算机 中职
75 陈汉乡 钓鱼台村 吴兴发 342826195904047910 吴桥妹 340826199601036049 2014.9 安徽商贸职业技术学院 3年 会计与统计核算 高职
76 陈汉乡 钓鱼台村 朱金龙 340826197909066050 朱涛 340826200004266036 2015.9 中德职业技术学校 3年 计算机 中职
77 陈汉乡 钓鱼台村 陈伟明 342826196902147939 陈慕霞 340826199404176026 2013.9 安徽交通职业技术学院 3年 会计 高职
78 陈汉乡 钓鱼台村 陈晓 340826197308037932 陈家丽 340826199311066020 2012.9 安徽职业技术学院 3年 建筑装饰工程 高职
79 陈汉乡 钓鱼台村 邓大明 342826196209037934 邓珍 340826199711156025 2013.9 铜陵市中等职业技术教育中心 5年 学前教育 高职
80 陈汉乡 钓鱼台村 吴正国 342826196902037932 吴方明 340826199601096017 2015.9 安徽职业技术学院 3年 计算机网络技术 高职
81 陈汉乡 钓鱼台村 梅一平 342826196607117913 梅柳花 340826199504256023 2010.9 安庆医药高等专科学校 5年 医药学 高职
82 陈汉乡 钓鱼台村 洪国法 342826197206117917 洪惠 340826199601046044 2012.9 芜湖滴水科技学校 3年 会计 高职
83 陈汉乡 广福村 陈瑶 340826197309256627 朱翊韬 340826199908026013 2013.9 安徽黄梅戏艺术职业学院中专部 3年 社会文化艺术 中职
84 陈汉乡 广福村 朱小毛 340826197307017315 朱启霞 340826200004066026 2015.9 宿松县中德职业技术学校 3年 计算机 中职
85 陈汉乡 广福村 郑立新 34282619680915793X 郑爱 340826199901226047 2014.9 安庆松安职业技术学校 3年 社会文化 中职
86 陈汉乡 广福村 张阳南 342826196811257315 张彬 34082619970211603X 2015.9 安徽体育运动职业技术学院 3年 体旅体管 高职
87 陈汉乡 广福村 吴在为 34282619460911731X 吴怡 340826199807086025 2014.9 安庆松安职业技术学校 3年 社会文化艺术 中职
88 陈汉乡 广福村 朱金球 342826196906257318 朱文洁 340826199408086044 2013、9 合肥财经职业学院 3年 商务英语 高职
89 陈汉乡 广福村 朱咸新 340826197301207310 朱佳 340826199602276044 2014、9 安徽大学艺术与传媒学院 3年 影视广告 高职
90 陈汉乡 罗汉宕村 梅金才 342826196612087739 梅开祥 340826199504046018 2014.9 安徽职业技术学院 3年 计算机应用专业 高职
91 陈汉乡 罗汉宕村 曹百桂 342826196806187711 曹琼朱 340826199611086023 2015.9 广东轻工职业技术学院 3年 国际经济与贸易 高职
92 陈汉乡 库南 朱秀松 342826193908057914 朱倩文 340826199607206029 2015.9 苏州高博软件技术职业学院 3年 会计电算化 高职
93 陈汉乡 库南 廖际全 34082619740419791x 廖美玲 340826199706276049 2013.9 安徽省怀宁县汽修中心 3年 汽修 中职
94 陈汉乡 邓山村 邓桂元 342826195401127310 邓先哲 340826199602156018 2014.9 长春金融高等专科学校 3年 市场营销 高职
95 陈汉乡 邓山村 邓成海 34282619681001731X 邓先枝 340826199505156024 2014.9 安徽中医药高等专科学校 3年 医疗美容技术 高职
96 陈汉乡 独山村 朱才发 342826194611197339 朱自强 34082619940901603X 2015.9 马鞍山职业技术学院 3年 生产过程自动化 高职
97 陈汉乡 独山村 朱才江 342826197103077318 朱雨佳 340826199505026027 2013.9 安徽国际商务职业技术学院 3年 动漫设计与制作 高职
98 陈汉乡 玉屏村 蒋才得 342826197203047335 蒋明笑 340826199410216020 2014.9 安徽电子职业技术学校 3年 会计电算化 高职
99 陈汉乡 朱湾 黄振 342826197104147912 黄丹凤 340826199601206028 2014.9 安徽外国语学院(国际旅游学院) 3年 空中乘务专业 空姐
100 陈汉乡 朱湾 张和生 342826197007167911 张红霞 340826199605046025 2014.9 安徽中医药高等专科学校 3年 康复治疗技术 康保
101 陈汉乡 库南村 张春香 340826199608206020 廖佳 342826196812257923 2014.9 合肥经济技术职业学院 3年 工程造价 高职
102 陈汉乡 库南村 廖伟霞 340826197208236037 廖雪 34082619960124602X 2014.9 安徽国际商务职业学院 3 商务英语 高职
103 程岭乡 橙莲村 张国风 340826196607064719 张珍 340826199501283667 2014 皖西南卫生职业学院 三年 护理 高职
104 程岭乡 橙莲村 肖迟得 340826197105053617 肖妹 340826199511143625 2015 安徽新华学院 二年 电子商务
105 程岭乡 橙莲村 肖善平 340826197301213630 肖伟康 340826199611213619 2015 安徽新华学院 三年 计算机 高职
106 程岭乡 橙莲村 肖向阳 34082619730629365X 肖水兵 340826199508193613 2014 江西先锋软件职业学院 三年 室内装潢设计 高职
107 程岭乡 凿山村 唐胜友 34282619681013433X 唐若瑶 340826199702123627 2015 徽商职业学院 三年 会计电算化 高职
108 程岭乡 凿山村 石和元 342826196406044316 石明媖 340826199504263629 2014 武汉工程职业技术学院 三年 电子商务 高职
109 程岭乡 凿山村 吴桂华 342826197002244332 吴倩 340826199702053622 2014 重庆城市管理学院 三年 财务管理 高职
110 程岭乡 凿山村 叶江华 342826196810124318 叶静 340826199706073620 2015 安徽工业经济职业技术学院 三年 营销与策划 高职
111 程岭乡 纱帽村 张金九 342826194901024719 张金兰 340826199712043620 2013 安徽建设学校 三年 建筑装饰 中职
112 程岭乡 纱帽 章水旺 340826196906013637 章昊燕 340826199412153625 2014 黄山职业技术学院 三年 医学影像技术 高职
113 程岭乡 纱帽 张学美 342826197009214734 张国顺 340826199611243615 2014 安徽警官职业学院 三年 法律系 高职
114 程岭乡 程岭村 程四奀 342826194101294710 程荣娣 340826199705043622 2015 池州职业技术学院 3 护理 高职
115 程岭乡 程岭村 姚贵香 342826195301264713 姚萍 340826199812133623 2014 桐城师范高等专科学校 5 学前教育 中职
116 程岭乡 程岭村 张建川 342826196608224737 张冉 340826199507163623 2014 长沙商贸旅游职业技术学校 3 会计 高职
117 程岭乡 程岭村 叶松水 340826197407033611 叶琴 340826199504203626 2014 池州职业技术学院 3 动物防疫与检疫专业 高职
118 东北新城 弓箭管区 将金尧 342826197112186129 高燕 34082619950113002x 2013.9 山东医学高等专科学校 3年 临床 大专
119 东北新城 弓箭管区 郭树枝 340826196802120040 高键 340826199508080029 2012.9 淮南联合大学 5年 护理 大专
120 东北新城 弓箭管区 徐玉英 342826197010134125 高勤 340826199211120018 2013.9 安徽汽车职业技术学院 3年 汽车检测
维修
大专
121 东北新城 弓箭管区 安留桂 340826194208120014 安凯慧 340826199508250024 2011.9 桐城师范 5年 学前教育 大专
122 东北新城 龙湖管区 殷德明 340826196310020115 殷文永 340826199103280030 2014.9 安徽省警官职业学院 3年 警察系心理咨询 大专
123 二郎 石咀 张友良 342826196403186319 张铮 340826199507154823 201409 金华职业技术学院 工程造价 其他
124 二郎 刘坡 吴永升 342826196812135512 吴平涛 340826199409074870 201409 江西青年职业学院 城市轨道交通管理 大专
125 二郎 刘坡 邓振兴 342826196411245550 邓薇 340826199409054829 201409 安徽电子信息职业技术学院 电子商务 大专
126 二郎 铜铃 吴接枝 342826196412125518 吴兰兰 340826199508094842 201409 安徽工业经济职业技术学院 财务管理 高职
127 二郎 铜铃 朱志年 340826197301025517 朱慧蕾 340826200007314822 2015.9 蓝山县职业中专学校 计算机应用 中职
128 二郎 铜铃 周勇国 342826197112265513 周武 340826199910234858 2014.9 博雅松安职业技术学校 社会文化艺术 中职
129 二郎 铜铃 周勇国 342826197112265513 周文 340826199910234831 2015.9 安徽省安庆市宿松县中德职业技术学校 汽车修理 中职
130 二郎 铜铃 周应南 342826194911295512 周慧君 340826199511034824 2015.9 安徽商贸职业技术学院 营销与策划152 高职
131 二郎 铜铃 周时球 342826194109135511 周镇 340826199606024813 2015.9 人文旅游学院 会展划与管理策 高职
132 二郎 铜铃 梅志明 342826197012205513  梅珍珍 340826199604264821 2015.9 江西应用科技学院 物流管理 大专
133 二郎 铜铃 欧阳琴 340826199607074820 欧阳琴 340826199607074820 201509 合肥科技职业学院 环境艺术设计 高职
134 二郎 界岭 朱伯林 34282619700925551X 朱亚情 340826199903234825 2015-9 安庆市医药高等专科学校 5年 护理 高职
135 二郎 卓岭 周述荣 342826197208046331 周芮 340826199605094828 2015.9 池州职业技术学院 三年 护理 专科
136 二郎 卓岭 周其东 342826197111256316 周旺生 34082619950324483X 2014.9 安徽中医药大学 三年 针灸推拿 专科
137 二郎 卓岭 金正安 342826196611056316 金雁 340826199503064820 2014.9 江苏农业职业技术学院 三年 酒店管理 专科
138 二郎 卓岭 周克刚 34282619691213631X 周玲燕 340826199704114820 2015.9 安徽卫生健康职业学院 三年 护理 专科
139 二郎 卓岭 尹金龙 340826197104096316 尹凤 340826199707114826 2015.9 宿松县中德职业技术学校 三年 计算机 中职
140 二郎 卓岭 吴金斗 342826196305136334 吴灿 340826199603084810 2014.9 商丘医学高等专科学校 三年 医学检验技术 高职
141 二郎 二郎 朱全斌 340826196902156315 朱必君 340826199307184817 201209 铜陵职业技术学院 装潢艺术设计
142 二郎 二郎 汪留山 342826196304186313 汪灿 340826199502034814 201409 江西旅游商贸职业学院 电气自动化
143 二郎 二郎 姚广华 34282619700516635X 姚姗姗 340826199509044820 201409 合肥财经职业学院 商务经济与代理
144 二郎 二郎 朱斌 342826197212126350 朱露 340826199608204826 201409 安徽现代信息工程职业学院 会计与审计
145 二郎 二郎 贺节艳 342826197111136314 贺珠玲 340826199810064820 201409 铜陵技师学院 幼儿师范
146 二郎 铜铃 邓启友 342826197011055517 邓小倩 340826199702214828 2012 安徽人口职业学院 护理
147 二郎 三冲 王焰火 342826197304155511 王慧 34082619960908482X 2014 上海邦德职业技术学院 3 物流管理 全日制
148 二郎 二郎 叶根荣 342826195410196318 叶劲松 340826199409244833 2013 安徽涉外经济学院 3 计算机应用技术 高职
149 孚玉镇 联盟村 尤正保 340826196601020051 尤敏 34082619940712001X 2015.09 江西共青科技职业学院 三年 机电一体化 机电设备控制技术
150 孚玉镇 联盟村 吴章华 340826197002080057 吴航 340826199610090012 2014.9 马鞍山职业技术学院 三年 建筑工程管理 建筑工程设计
151 孚玉镇 联盟村 曹仁水 340826196803020017 曹朗 340826199507060018 2014.9 芜湖职业技术学院 三年 高分子材料应用技术 高分子材料成型加工工艺设计
152 孚玉镇 联盟村 黄菊水 340826196606190017 黄娟 340826199407090025 2014.9 上海工会管理职业学院 三年 物流管理 物流运输管理
153 孚玉镇 龙山村 郑必喜 342826197201306110 郑立冬 340826199609170015 2014.09 安徽汽车职业技术学院 三年 汽车电子技术 汽车电子设计
154 孚玉镇 龙山村 龚田姣 340826197204040125 余引 340826199801170023 2014.09 安徽合肥职业技术学校 三年 学前教育 学前教育
155 孚玉镇 龙山村 余祖送 342826196507126118 余颂民 340826199211230014 2013.09 安徽六安技师学院 三年 模具设计与制造 模具设计
156 孚玉镇 龙山村 张胜 340826199402120010 张胜 340826199402120010 2013.09 安徽医学高等专科学校 三年 医学 临床
157 孚玉镇 大河村 殷勤生 340826197505200014 殷缘 340826199904070025 2013.09 安庆医药高等学校 五年 护理 护士
158 孚玉镇 大河村 潘贵弟 342826194508260029 占文静 340826199804260024 2014.09 马鞍山幼儿师范学校 五年 幼师 学前教育
159 孚玉镇 大河村 陈伟 340826199007120010 陈伟 340826199007120010 2013.09 安徽外国语学院 三年 经济 市场营销
160 孚玉镇 大河村 陈桂得 342826197003120016 陈明 340826199401040019 2015.09 安徽电子信息职业技术学校 三年 电子 电子商务
161 孚玉镇 大河村 陈文霞 340826197110190042 王自力 340826199408210033 2014.09 合肥经济技术职业学院 三年 土木建筑 建筑工程技术
162 孚玉镇 龙山村 蒋国成 342826196609236115 蒋胜 340826199402070017 2014.09 安徽交通职业技术学院 三年 地下工程与隧道工程技术 地下工程与隧道工程技术
163 孚玉镇 大河村 朱志红 340826197212062674 朱雪 340826199801222620 2015.09 合肥科技职业学院 三年 会计 财务
164 孚玉镇 小湾村 吴晓红 340826197112130027 沈星 340826199508240010 2014.09 安徽职业技术学院 三年 染整技术 染料生产技术管理
165 复兴镇 高屯社区 高义中 340826197011280335 高济祥 34082619921123033X 2012.9 安徽广播影视职业技术学院 计算机网络技术
166 复兴镇 高屯社区 余锦坡 342826197110170334 余王劲 340826199512040310 2014.8 江西工业职业技术学院 机电工程分院
167 复兴镇 高屯社区 余锦球 342826197010250337 余长根 340826199311230353 2014.8 江西工业职业技术学院 机电工程分院
168 复兴镇 高屯社区 桑阳迪 340826196707200333 桑成武 340826199104110340 2014.9 江西科技师范大学 计算机应用技术专业
169 复兴镇 高屯社区 杨立平 342826197110260326 杨子含 340826199504180356 2013.9 温州交通技术学校 汽车维修
170 复兴镇 梁公村 郭先进 340826197212070332 郭慧 340826199508160344 2014.9 山东外国语学校 国际经济与贸易
171 复兴镇 梁公村 余兴云 340826196607070375 余景伟 340826199508270391 2014.9 合肥通用职业技术学院 机电一体化技术
172 复兴镇 梁公村 石艳明 340826197302120372 石传佳  340826199502110311 2012.9 安徽省中等职业学校 数控技术应用
173 复兴镇 梁公村 王灿华 340826197010300398 王凤 340826199311100331 2013.9 淄博师范高等专科学校 学前教育
174 复兴镇 梁公村 陈宗林 340826196912260319 陈思慧 34082619951222032X 2014.9 毫州职业技术学院 室内建设
175 复兴镇 梁公村 甘林元 342826197210120377 甘小兵 340826199504180313 2014.9 扬子职业技术学校 汽车制造与装备技术
176 复兴镇 梁公村 石秀华 340826197309030310 石贤双 340826200003050321 2015.9 松安技校 计算机应用
177 复兴镇 梁公村 王志敏 340826197208180352 王楠 340826199512050324 2014.9 深圳职校 口腔医学专业
178 复兴镇 梁公村 高艳红 340826197404010326 王起梦 340826199508300319 2014 江西外语外贸学院 营销与策划
179 复兴镇 中棚村 王建忠 340826197301200354 王观成 34082619961128031X 2012.9 安庆市职业技术学校 数控技术应用
180 复兴镇 中棚村 方晓明 340826197107110312 方玲 340826199501140324 2014.9 马鞍山职业技术学院 电子信息
181 复兴镇 中棚村 方海华 340826197210060333 方鑫 340826199503030321 2014.9 铜陵职业技术学院 酒店管理
182 复兴镇 中棚村 方志青 340826196807260333 方慧林 340826199510140326 2014.9 安徽省商贸职业技术学院 计算机网络技术
183 复兴镇 老岸社区 石友元 340826197004060332 石成娟 340826199511050322 2014.9 天津电子信息职业技术学院 动漫设计与制作
184 复兴镇 占峦村 方水友 342826196405021411 方栋梁 34082619950509031X 2014.9 江西南昌机电技术学院 会计学 信息管理系
185 复兴镇 占峦村 段卢龙 340826197110091417 段毛玲 340826199501120323 2014.9 安徽杨子职业技术学院 电子商务 经济系
186 复兴镇 占峦村 石金平 342826197108281414 石杨锦 340826199610100348 2012.9 安徽人口职业学院  高级护理 护理系
187 复兴镇 占峦村 田宏强 342826197002041412 田慧媛 34082619970324034X 2012.9 安徽人口职业学院 高职护理 护理系
188 复兴镇 占峦村 石光泽 342826196709281415 石珊珊 34082619950806036X 2014.9 合肥共达职业技术学院 会计学 经济管理
189 复兴镇 占峦村 杨贤红 340826197009190363 程婷婷 340826199710300320 2013.9 安徽人口职业技术学院 高职护理 护理系
190 复兴镇 套口村 王红水 342826197008271411 王兰青 340826199502030346 201409 南通航运职业技术学院 建筑工程技术
191 复兴镇 套口村 荣永发 342826195806121419 荣明 340826199610280385 201509 安徽水利水电职业技术学院 物业管理
192 复兴镇 套口村 石经育 342826194102251413 石亚楠 340826199702060363 201409 江西外语外贸职业学院 会计
193 复兴镇 套口村 吴成福 342826196908221415 吴欢 340826199508130321 201409 合肥经济技术职业学院 广告设计
194 复兴镇 复兴社区 黄发亮 512227196908243257 黄冬梅 500237199512253128 2014 安徽涉外经济职业学院 3 计算机网修技术
195 复兴镇 同兴村 刘玉群 340826197309090399 刘刚 340826199502120333 201309 江西生物科技职业学院 3 计算机应用技术
196 复兴镇 王营 张红芳 34082619710717034X 汪文霞 340826199602210328 2014.9 江西外语外贸职业学院 会计
197 复兴镇 王营 阮凤虎 342826196902141414 阮结君 340826199506080359 2014.9 安徽水利水电职业技术学院 模具设计与制造
198 复兴镇 王营 杨惠珍 342826197110261420 田远 340826199712250312 2013.9 彭泽三中 计算机专业
199 复兴镇 王营 许带凤 342826197101251423 黎存颖 340826199705050320 2012.9 安徽人口职业学院 护理
200 复兴镇 王营 吴杨志 340826197402080398 吴楚 340826199507120359 2014.9 安徽工商职业学院 楼宇智能化工程技术 大专
201 复兴镇 王营 徐新成 340826196809130372 徐文娟 340826199607080323 2014.9 安徽三联学院 会计电算化专业
202 复兴镇 梁公村 张鹏 340826197510070314 张涛 340826199807300319 2014.9 柳市职业技术学校 3 电子
203 复兴镇 王营村 朱万高 342826197111081413 朱庆萌 340826199809300347 2014.9 怀宁县职教中心 3 电子
204 复兴镇 王洲村 江龙武 34282619680701031X 江梦珍 340826199604020325 2014.9 皖西卫生职业学院 3 药品经营与管理 专科
205 复兴镇 套口村 蔡齐朋 342826197010061413 蔡叶娟 340826199405300324 2014.9 铜陵职业技术学院 3 会计 专科
206 复兴镇 王营村 唐来火 342826197209201436 唐慧珍 340826199601090344 2014.9 淮南联合大学 3 动漫设计与制作
207 复兴镇 王营村 胡成飞 340826197310040372 胡玲玲 340826199509140361 2014.9 江西旅游商贸职业学院 3 会计
208 复兴镇 王营村 吴祖武 34282619450315143X 吴灿军 34082619950904031X 2014.9 江西工业职业技术学院 3 汽车技术服务与营销
209 复兴镇 王营村 汪水学 34082619730503033X 汪佳佳 340826199605110322 2014.9 安徽卫生健康职业学院 3 护理
210 复兴镇 王营村 石学张 342826197209111414 石亚平 340826199909280339 2015.9 宿松县中德职业技术学校 3 计算机
211 高岭乡 社坛村 熊裕丰 342826196509264530 熊汉良 340826199110163430 2013.9 长沙职业技术学院 3 广告设计与制作 大专
212 高岭乡 社坛村 陈和生 340826196408053417 陈文韬 340826199508293438 2014.9 景德镇陶瓷职业技术学院 3 环境艺术 大专
213 高岭乡 社坛村 熊金友 342826196411064530 熊文绣 340826199810013425 2015.9 宿松县松安职业学校 3 计算机应用 中专
214 高岭乡 社坛村 熊文和 342826196807034557 熊鹏飞 340826199502253419 2014.9 安徽文达信息工程学院 3 汽车检测与维修 大专
215 高岭乡 青云村 石三火 342826195401054510 石红燕 34082619960808342x 2014.9 安徽商贸职业技术学校 3 物联网应用技术 大专
216 高岭乡 青云村 石先桃 342826195707094515 石叶红 340826199409223426 2014.9 安徽商贸职业技术学校 3 金融管理与务实 大专
217 高岭乡 姚圩村 余冬林 342826195711264513 余海燕 340826199712063445 2014.9 九江理工职业技术学校 3 平面设计 中职
218 高岭乡 双河村 刘彩华 340826197401013425 章训邦 340826199601273415 2014.9 安徽国际商务职业学院 3 商务外语 大专
219 高岭乡 双河村 刘响林 340826197302093431 刘熊伟 34082619971108341X 2014.9 宿松县阳光学校 3 会计 中职
220 高岭乡 双河村 刘金朋 34082619860627341X 刘来朋 340826199411133438 2014.9 湖南都市职业学院 3 建筑工程技术 大专
221 高岭乡 汪冲村 唐功毛 342826194810084513 唐刘兵 340826199809193414 2014.9 安徽兴鹏科技 3+2 汽车构造 中职
222 高岭乡 双河村 肖全保 342826196110264512 肖芙蓉 340826199403233420 2014.9 安庆医药高等专科学校 3 康复治疗技术 大专
223 高岭乡 双河村 刘胜利 340826197306133429 章训文 340826199510083413 2014.9 六安职业技术学院 3 工程造价 大专
224 高岭乡 双河村 肖全贵 34282619670906455X 肖珍香 340826199510183422 2015.9 安徽国防科技职业学院 3 会计与统计核算 大专
225 高岭乡 姚圩村 郑冬梅 342826196309234521 唐佳奇 340826199608253433 2015.9 江苏农林职业技术学院 3 风景园林 大专
226 河塌乡 安元村 余火姣 342826196811096726 张海兰 340826199507075623 2014.9 安徽中医药高等专职学校 3年 针灸推拿 高职
227 河塌乡 安元村 吴传寿 342826193710246736 吴浩 340826199510105619 2014.9 合肥滨湖滨湖职业学院 3年 汽修 中职
228 河塌乡 安元村 余国迁 342826196805276712 余春燕 340826199407235626 2014.9 合肥滨湖滨湖职业学院 3年 计算机 高职
229 河塌乡 斗山河村 戴桃花 340826196703135626 陈亚华 340826199504135635 2014.9 南京工业职业技术学院 3年 电子信息工程技术 高职
230 河塌乡 斗山河村 余玉明 342826196509086711 王倩 340826199410255628 2014.9 马鞍山师专 3年 软件技术 高职
231 河塌乡 安元村 张其保 342826196102036712 张彪 340826199907155657 2014.9 武汉市供销商业学校 3年 物流服务与管理 中职
232 河塌乡 四利村 杨长青 342826197009236714 杨芳 340826199409255620 2014.9 合肥科技职业学院 3年 电子商务 高职
233 河塌乡 四利村 刘承周 342826194509086712 刘清文 34082619990517562X 2015.9 安徽新华学校 3年 社会文化艺术 中职
234 河塌乡 四利村 张理火 34282619320307671X 张广 340826200001085635 2015.9 宿松县中德职业技术学校 3年 计算机 中职
235 河塌乡 四利村 陈寿斌 342826196509116714 陈冬香 340826199411105621 2014.9 合肥工商职业学院 3年 旅游专业 高职
236 河塌乡 四利村 张正华 340826197310115610 张文 34082619961106561x 2015.9 安徽职业技术学院 3年 营销与策划 专科
237 河塌乡 新页村 张方和 342826197002146716 张红日 340826199610045633 2015.9 广东中山职业学院 3年 通讯专业 髙职
238 河塌乡 新页村 吴金水 342826196404106755 吴倩 340826199611045627 2014.9 合肥滨湖学院 3年 营养烹调 高职
239 河塌乡 兴岭村 唐先红 342826197011296716 唐清 340826199709185628 2012.9 安徽红十字职校 5年 护理 高职
240 河塌乡 兴岭村 唐先红 342826197011296716 唐闽 340826199508245620 2014.9 黄山职业技术学院 3年 医学影响技术 高职
241 河塌乡 兴岭村 司孟生 342826196412256710 司成罡 340826199508145611 2014.9 江西冶金职业技术学院 3年 机械制造与设计 高职
242 河塌乡 黄坂村 李代胜 342826194204156716 李帅锋 340826199403125614 2014.9 池州职业技术学院 3年 建筑工程 高职
243 河塌乡 黄坂村 李小保 342826196903066719 李皖松 340826199602125676 2014.9 铜陵职业技术学院 3年 汽车检测与维修 高职
244 河塌乡 黄坂村 李代高 34282619441018761X 李荣伟 340826199609265655 2014.9 马鞍山职业技术学院 3年 会计 高职
245 河塌乡 黄坂村 冯福海 340826196705155612 冯娟 340826199409205623 2014.9 安徽医学高等专科学院 3年 护理 高职
246 河塌乡 黄坂村 李伍元 342826193807096711 李张红 340826199408035669 2013.9 皖西卫生职业学院 3年 护理专业 高职
247 河塌乡 黄坂村 李伍元 342826193807096711 李娟 340826199508245663 2014.9 皖北卫生职业学院 3年 护理专业 高职
248 河塌乡 黄坂村 陈新文 342826196603306717 陈小敏 340826199607265627 2014.9 徽商职业技术学院 3年 电子商务 高职
249 河塌乡 黄坂村 马申保 342826196903026733 马兰兰 340826200008015621 2015.9 宿松县中德职业技术学院 3年 计算机 中职
250 河塌乡 黄坂村 黄季水 342826197205026730 黄贤娟 340826199409135645 2013.9 芜湖中医学院 5年 药学 高职
251 河塌乡 黄坂村 黄广祥 34282619701214671X 黄慧 340826199511025629 2014.9 安徽工业经济职业技术学院 2年 工程造价 高职
252 河塌乡 四利村 杨爱斌 340826197612285615 杨凤 340826199912085622 2015.9 合肥科技职业学院 3 电子商务 高职
253 河塌乡 黄坂村 李锐 342826197112046716 李云霞 340826199404045624 2013.9 淮南联合大学 3 建筑工程技术 高职
254 河塌乡 黄坂村 李佑生 342826196510276715 李志刚 340826199809265617 2014.9 武汉市第二轻工业学校 3 数控机床 中职
255 河塌乡 新页村 吴天柱 342826194112016732 吴直芳 340826199511245621 2014.9 芜湖职业技术学院 3 工程造价 高职
256 河塌乡 斗山河村 王火开 342826197112146717 王含燕 340826199410185623 2013.9 南阳医科高等专科学校 3 护理 高职
257 河塌乡 斗山河村 陈恒发 342826195011026717 陈小春 340826199409025622 2014.9 南京铁路职业技术学院 3 金融 高职
258 河塌乡 斗山河村 李荣发 342826196302166714 李侠侣 340826200009165613 2015.9 宿松中德职业技术学校 3 计算机 中职
259 河塌乡 斗山河村 余雷顺 342826197101266713 王志鹏 340826199711095613 2015.9 民办合肥滨湖职业技术学院 3 物流管理 高职
260 河塌乡 斗山河村 巢文渊 342826196007026735 巢洪明 340826199410105654 2013.9 淮南联合大学 3 汽车电路专业 高职
261 河塌乡 斗山河村 张教林 340826195407085615 张平 340826199504145649 2013.9 芜湖职业技术学院 3 园林工程技术 高职
262 汇口镇 三洲村 张国中 342826196811220897 张佩珊 340826199503180821 2013.9 江西省萍乡学院 3 环境监测与评估 高职
263 汇口镇 三洲村 吴青生 34282619440410083X 王月红 34082619941113086X 2013.9 安徽商贸职业技术学院 3 营销与策划 高职
264 汇口镇 西湖村 王厚君 342826196810250875 王石琴 340826199703220824 2015.09 安徽机电职业技学院 3 数控 高职
265 汇口镇 西湖村 夏必久 340826197407070834 夏一鹏 340826199710220830 2015.09 安徽工贸职业技术学院 3 建筑装饰 高职
266 汇口镇 西湖村 魏本来 342826196808020819 魏娜 340826199501150864 2014.09 安徽亳州技术学院 3 药学 高职
267 汇口镇 汇口社区 胡昌武  34082619721208083X 胡泉泉 340826199405250814 2014.09 江西建设职业技术学院建筑系1403班 3 建筑设计技术 高职
268 汇口镇 汇口社区 郑必胜 342826197210260839 郑军 340826199411130827 2014.09 南昌工学院会计61474班 3 会计 高职
269 汇口镇 三兴村 王义桂 342826197002210810 王可玲 340826199411200821 2013.9 江西旅游商贸职业学院 3 会计 高职
270 汇口镇 三兴村 王艳民 342826195807300814 石知峰 34082619940625256 2013.09 江西航空职业技术学校 3 电子信息 高职
271 汇口镇 三兴村 石宣记 34282619641004081X44 石倩 340826199307100847 2013.09 广东司法警官职业学院 3 司法警务 高职
272 汇口镇 三兴村 王德兵 34282619700126081643 王勇才 340826199408230819 2013.09 景德镇学院大专二年级 3 计算机应用 高职
273 汇口镇 三兴村 石丹 340826199702050843 石丹 340826199702050843 2015.09 安徽工商职业学院 3 旅游 高职
274 汇口镇 曹湖村  李继龙 342826196408260610 李星晨 340826199806170831 2014.9 宿松县阳光高中 3 计算机应用 中职
275 汇口镇 张月村 吴文斌 34282619720110065732 吴先胜 34082619990205083X 2014.09 安徽天柱山旅游学院 3 汽修 中职
276 汇口镇 张月村 周金玉 360429197212111529 户左征 360429199401061531 2012.09 合肥万博职校 3 计算机网络技术 高职
277 汇口镇 张月村 汪启林 340826196005040611 汪后春 340826199903060810 2014.09 安徽天柱山旅游学院 3 计算机应用 中职
278 汇口镇 张月村 李锦霞 340826197303220826 王芳琴 340826199908240829 2014.09 安徽天柱山旅游学院 3 计算机 中职
279 汇口镇 张月村 闵策华 342826196812150632 闵金香 340826199802230841 2013.09 阳光职高中 3 酒店管理 中职/
高职
280 汇口镇 同马社区 吴四安 340826197412310839 吴亚林 340826199708150829 2014.9 铜陵市中等职业学校 3 幼师 中职
281 汇口镇 同马社区 欧阳志武 342826196509150891 欧阳纯 340826199907180860 2014.9 安徽天柱山旅游学院 3 计算机 中职
282 汇口镇 同马社区 桂运华 342826196801070856 桂晓秋 340826199212230825 2013.9 江西财经职业学校 3 会计 高职
283 汇口镇 同马社区 桂谢春 342826196406120833 桂凌虹 340826199307010825 2013.9 安庆医药高等专科学院 3 护理 高职
284 汇口镇 张月村 方东保 342826196612250612 方红 340826199908120843 2015.09 中德职高 3 会计电算化 中专
285 汇口镇 张月村 何涛锋 342826196907020611 何明丽 340826199112160823 2012.09 武昌职业学院 3 酒店管理 专科
286 汇口镇 张月村 刘记东 340826197707170853 刘燕 340826200012310826 2015.09 安庆松安职业学校 3 社会艺术 中专
287 经开区 振兴社区 张连芳 342826194804105736 张义青 340826199601074424 2014.09 安徽文达信息工程学院 3 物流管理
288 经开区 振兴社区 何守球 342826196607205710 何文秀 340826199612144424 2014.09 皖西卫生职业学院 3 药品经营
与管理
289 经开区 振兴社区 尹先明 342826196912185736 尹靓 340826199611014425 2011.09 安庆医药高等专科学校 5 护理
290 经开区 振兴社区 何泽坡 342826196708095717 何寅 340826199904304418 2014.09 太湖县恺风职业技术学校 3 职业高中
291 九姑乡 白马 夏国华 342826197112202432 夏友文 340826199508181452 2012/09 安徽省青年政治学校 3 电子技术应用
292 九姑乡 白马 彭金花 342826197207141628 周彭利 340826199306151415 2013/09 江苏经贸职业技术学院 3 工商企业管理
293 九姑乡 白马 罗福中 342826197005082412 罗芳 340826199303141449 2012/09 安徽医学高等专科学校 3 护理
294 九姑乡 白马 陈为根 342826195710152413 陈芳 340826199402201443 2013/09 安徽三联学院 3 人力资源管理
295 九姑乡 杜溪 周冬益 34282619701118241x 周晓丽 340826199307201461 2014.9 山东商业职业技术学院 三年 精细化工生产技术
296 九姑乡 国赛 赵德志 340826197604151414 赵家豪 340826199711011416 2014.9 安庆阳光职业高中 三年
297 九姑乡 国赛 何祥火 340826197207181417 何飘 340826199601031440 2014.9 黄山职业技术学院 三年 会计
298 九姑乡 九姑 朱长生 342826197108271638 朱园园 340826199610091410 2015.09 池州职业技术学院 三年 建筑工程
299 九姑乡 九姑 吴罗灿 342826196401221635 吴琪 340826199411181421 2014.09 安徽水利水电职业技术学院 三年 人力资源
300 九姑乡 九姑 柳招生 342826197002151638 柳瑞珍 340826199507241425 2014.09 安徽医药高等职业专科学院 三年 药品销售
301 九姑乡 新安 胡生保 342826194807012412 胡朋红 340826199206191444 2012.9 淮南联合大学 3 护理
302 九姑乡 新安 叶虎 34282619680716241X 叶咏辉 340826199404141413 2013.9 安徽职业技术学院 2 机电
303 九姑乡 新安 王银生 342826194812012417 王燕 340826199303061422 2012.9 安徽艺术职业学院 3 音乐表演
304 九姑乡 新安 胡和明 342826197106062410 胡凤 340826199602251445 2013.9 中科院合肥科技学院 3 机电
305 九姑乡 杜溪 周春兰 342826195305182424 石叔秀 340826199501041442 2011.9 桐城师范高等专科学校 五年 英语教育
306 凉亭镇 枫驿村 吴星亮 342826196912017118 吴浩 340826199802155239 2014.9 潜山旅游学校 3 汽车修理 中专
307 凉亭镇 枫驿村 段生姣 342826196810237160 朱咏新 340826199512305278 2014.9 六安职业技术学院 3 汽车运用技术 高职
308 凉亭镇 青竹村 郑西治 34282619420602651X 郑石琴 340826199606205286 2014.9 合肥科技职业学院 3年 会计电算化 高职
309 凉亭镇 夏家村 余金华 342826197207076512 王小勇 340826199503205312 2014.9 滁州职业技术学校 3 室内设计 大专
310 凉亭镇 青竹村 石俊 340826197009216519 石小凤 340826199512275240 2014.9 江西工业贸易职业技术学院 3年 电子商务 高职
311 凉亭镇 夏家村 张良姣 342826197003185741 王清 340826199504025225 2014.9 安徽国防科技职业学院 3 工程造价 高职
312 凉亭镇 青竹村 贺延春 340826197111195216 贺诗林 34082619950913528X 2014.9 江西科技学院 3年 市场营销 大专
313 凉亭镇 青竹村 王景成 342826197002266515 王琴 340826199309205300 2013.9 蚌埠学院 3年 学前教育 大专
314 凉亭镇 三德村 祝红星 342826197011086532 祝小佳 340826199502235245 2014.9 广东省肇庆医学高等专科学校 3 护理 高职
315 凉亭镇 凉亭社区 陈新保 342826196810216538 陈燕 340826199602105325 2014.9 安徽水利水电职业技术学院 3 建筑工程管理 高职
316 凉亭镇 凉亭社区 陈爱军 340826197401165234 陈毛 340826199608235243 2014.9 安徽三联学校 3 护理专业 高职
317 凉亭镇 太阳村 祝友水 342826196907116533 祝平 34082619960507523X 2014.9 江西艺术职业学院 三年 音乐表演专业 大专
318 凉亭镇 夏家村 夏爱文 342826197108116515 夏彪 340826199601085254 2014年9月 亳州职业技术学院 3 建筑工程管理 高职
319 凉亭镇 夏家村 姚正荣 342826197004066517 姚洁 340826199410045241 2013年9月 安徽绿海商务职业学院 3 电子商务 高职
320 凉亭镇 夏家村 吴金平 342826197207156539 吴群燕 340826199803175223 2014年9月 安徽新华学校 3 电子商务 中职
321 凉亭镇 夏家村 王锡进 34282619621121651X 王子鸣 340826199303255251 2013.9 六安职业技术学院 3 工程造价 大专
322 凉亭镇 紫庵村  贺天长 342826194508247115 贺学庆 340826199306195274 2012.9 安徽经济管理干部学院 3 市场营销 大专
323 凉亭镇 夏家村 朱桃英 342826193803056560 姚子燕 340826199905275241 2014年9月 太湖县职业教育中心 3 会计电算化 高职
324 凉亭镇 夏家村 姚得全 342826196312266516 姚丽琳 34082619970725524X 2014年9月 太湖县职业教育中心 3 会计电算化 高职
325 凉亭镇 夏家村 夏爱武 340826197309195297 夏娟 340826199611285284 2014年9月 合肥滨湖职业技术学院 3 空中乘务 高职
326 凉亭镇 夏家村 姚幼平 340826197207156553 姚鑫 340826199810015279 2014年9月 博雅松安职业技术学院 3 理财专业 高职
327 凉亭镇 夏家村 姚幼平 340826197207156553 姚兰芳 340826199608195229 2013年9月 博雅松安职业技术学院 3 市场营销 高职
328 凉亭镇 夏家村 余海松 342826196804106519 王志刚 340826199502055236 2014年9月 安徽邮电职业技术学院 3 通信技术 中职
329 凉亭镇 夏家村 夏有国 342826196512146519 夏颖 340826199503105266 2014.9 上海城建职业学院 3 土木工程系 大专
330 凉亭镇 夏家村 余四华 342826197404196556 王萍 340826199510255254 2014.9 万博科技职业学院 3 建筑工程管理 大专
331 凉亭镇 夏家村 余应军 34082619751120523312 王志 340826199612065275 2012.9 合肥红十字会卫校 3 护理 中职
332 凉亭镇 夏家村 余冬升 342826196603156536 王熊 340826199411225244 2013.9 淮南联合大学 3 护理 大专
333 凉亭镇 紫庵村 冯双久 342826196910197119 冯浩 340826199410105232 2013.6 铜陵职业学院 3 汽车检测与维修 高职
334 凉亭镇 紫庵村 冯卫民 342826197003297110 冯健 340826199411145279 2014.9 铜陵职业学院 3 汽车检测与维修 高职
335 凉亭镇 紫庵村 段江华 342826195810237115 段王斌 340826199511115237 2014.9 滁州职业学院 3 汽车检测与维修 高职
336 凉亭镇 烽火村 祝再喜 34282619551004651X 祝东方 34082619940308527X 2014.9 蚌埠学院 3 数控技术 大专
337 凉亭镇 东山村 马凤旭 342826196801037124 贺欢然 340826199508295310 2014.9 淮南职业技术学院 三年制 工程造价 大专
338 凉亭镇 东山村 祝松旺 340826197410095290 祝志立 340826199805155234 2014.9 太湖职校中心 三年制 农业 职高
339 凉亭镇 东山村 贺三华 342826196604136537 贺益民 340826199309105318 2013.9 安徽新华学院 三年制 动漫设计与制作 大专
340 凉亭镇 东山村 董云霞 340826197602015283 贺兰芳 34082620000515524X 2014.9 潜山旅游学校 三年制 幼师 职高
341 凉亭镇 东山村 杨金华 34282619660206711X 杨石兵 340826199401105353 2013.9 天津电子信息职业技术学校 三年制 模具设计与制造 大专
342 凉亭镇 东山村 贺祥友 340826197212145234 贺飞飞 340826199705125273 2013.9 安徽理工学院 三年制 数控技术应用 大专
343 凉亭镇 东山村 贺的来 342826197001037112 贺亚平 340826199909015244 2014.9 太湖凯丰学校 三年制 计算机 职高
344 凉亭镇 东山村 贺学华 342826196912037119 贺鑫 340826199510145397 2014.9 宿州职业技术学院 三年制 机电系汽车检测与维修 大专
345 凉亭镇 东山村 陈厚珍 342826197005167133 陈慧敏 340826199908255246 2014.9 安庆技师学院 三年制 电子专业 职高
346 凉亭镇 夏家村 姚其林 342826197312286538 姚浩 340826199810255299 2013.9 安庆工业经济中等职业学院 3 电子与信息技术 中职
347 凉亭镇 柳溪村 周木华 342826196406207111 周小兵 340826199308055312 2013.9 安徽商贸职业技术学院 3 房地产经营与估价 高职
348 凉亭镇 紫庵村 段霞保 342826196810017117 段蕾 340826199410145322 2013.9 安徽城市管理职业学院 3 都市园艺 高职
349 凉亭镇 烽火村 尹春姣 342826196704215240 李双双 340826199402255257 2013.9 安徽水利水电职业技术学院 3 建筑工程管理 高职
350 凉亭镇 烽火村 陈文高 342826196906306511 陈丽娟 340826199609095246 2014.9 安徽新闻出版职业技术学院 3 传媒策划与管理 高职
351 凉亭镇 烽火村 尹春姣 342826196704215240 李婷 340826199110035340 2013.9 安徽人口职业学院 3 护理 高职
352 凉亭镇 紫庵村 王合保 34282619660828713X 王小芳 340826199602055241 2012.9 合肥科技职业学院中专部 3 计算机平面设计 中职
353 凉亭镇 紫庵村 王合保 34282619660828713X 王小祥 340826199704295270 2012.9 合肥科技职业学院中专部 3 软件与信息服务 中职
354 凉亭 枫驿村 王三毛 342826197311257129 黄萍 340826199605145226 2014.9 安徽工商职业学院 三年 动漫设计与制作 高职
355 凉亭镇 三德村 吴金阳 340826197306066510 吴天才 340826200105215211 2016.9 合肥铁路工程学校 3 道路桥梁工程施工 大专
356 柳坪乡 龙河村 吴永红 34282619720822832X 郑筱叶 340826199611287028 2014 安庆医药高等专科学校 全日制 药学 大专
357 柳坪乡 龙河村 邓正来 342826197105228319 邓艳平 340826199704117028 2013 桐城市师范高等专科学校 全日制 幼师 高职
358 柳坪乡 龙河村 尤立新 342826196905208311 尤惠琴 340826199708117025 2012 安庆医药高等专科学校 全日制 康复医学 高职
359 柳坪乡 长溪山 吴荷枝 342826196605158324 李文凤 340826199205207029 2012.9 安徽皖西南医学院 3年 护理 高职
360 柳坪乡 长溪山 吴正松 342826196911018311 吴鹤 340826199204057014 2015.9 芜湖商贸职业技术学院 3年 人力资源 高职
361 柳坪乡 大坂村 邓金开 342826196402198318 邓迎梅 340826199811247020 2014.9 安庆海天科技学院 3年制 电脑平面设计 中专
362 柳坪乡 蒲河村 李保华 342826197004088310 李海涛 340826199604137013 2014.09 安徽警官职业学院 3 计算机网络技术 高职
363 柳坪乡 蒲河村 李小阳 342826193402128316 李红 34082619960110702X 2014.09 合肥职业技术学院 3 医学检验 高职
364 柳坪乡 蒲河村 吴其进 340826197311058355 吴锡 340826199507187051 2014.09 广州航海学院 3 制冷与冷藏 高职
365 柳坪乡 蒲河村 邓林生 340826196911177038 邓群飞 340826199407027018 2014.09 南昌职业学院 3 汽车运用技术 高职
366 柳坪乡 大地村 吴先月 342826196907148316 吴亚玲 34082619950510702X 2015.9 安庆医药高等专科学校 3 药学 大专
367 柳坪乡 大地村 陈龙光 342826196903298317 陈燕 340826199403107029 2013.9 安徽工商职业学院 3 会计 大专
368 破凉镇 车河村 邓啸天 340826199610194452 邓啸天 340826199610194452 2012.9 太湖县恺风职业技术学校 3 汽车运用与维修 汽车运用与维修
369 破凉镇 车河村 曹海全 342826197206115911 曹琪 340826199611064449 2014.9 安徽工业经济职业学院 2 会计计算机 会计
370 破凉镇 车河村 李成良 34082619740221443X 李娟 34082619980926442X 2013.9 安徽化工学校 3 电一体
371 破凉镇 车河村 梅学平 342826196611295931 梅敏 34082619950620442X 2013.9 安徽医学高等专科学院 3 临床医学
372 破凉镇 车河村 余刚 340826197302054491 余舒鑫 34082619951025442X22 2014.9 安徽医学高等专科学院 3 医科服务管理 护理
373 破凉镇 对桥村 贺春兰 340826196301114427 吴芳玲 340826199509104467 2014年9月 铜陵职业技术学院 三年 医学 护理
374 破凉镇 花凉村 祝和开 342826196702285915 祝小亚 340826200001154426 2014.9 安庆松安职业技术学校 三年 社会文化艺术
375 破凉镇 花凉村 张书松 342826196810285912 张焕 340826199411214430 2014.9 景德镇学院 三年 音乐教育
376 破凉镇 花凉村 姚金豹 342826196301185913 姚燕平 340826199510134444 2014.9 安徽职业技术学院 二年 会计
377 破凉镇 花凉村 虞金华 34282619450926593X 虞珍 340826199802204424 2015.9 安庆化工学校升池州职业技术学院 五年 机电一体化
378 破凉镇 花凉村 金三友 342826194112285916 金国 34082619950205441X 2013.9 安徽财贸职业学院 三年 营销与策划
379 破凉镇 花凉村 吴国良 342826197109085917 吴姗姗 34082619941024446X 2014.9 芜湖职业技术学院 三年 电气自动化
380 破凉镇 花凉村 吴宗和 342826196611115910 吴珍 340826199308194427 2013.9 滁州学院 三年 语文教育
381 破凉镇 花凉村 吴爱平 342826196508065927 唐金勇 340826199509294432 2014.9 合肥通用职业技术学院 三年 工程监理
382 破凉镇 破凉社区 张爱国 342826197006155716 张俊 340826199706244426 2014 安庆工业学校 四年 幼师
383 破凉镇 破凉社区 刘军龙 342826197510135714 刘全 340826199811104417 2014 太湖恺风职业技术学校 三年 汽车维修
384 破凉镇 破凉社区 余四六 342826194812205737 余艳花 340826199610254427 2012 安庆理工学校 三年 会计电算化
385 破凉镇 先觉村 胡明松 342826196908255930 胡娟 340826199611104447 2015.09 亳州职业技术学院 3 物流管理
386 破凉镇 先觉村 余艳阳 342826197301275710 余满 340826199905214422 2014.09 安庆市松安职业技术学校 3 美术设计与制作
387 破凉镇 先觉村 张德丰 342826193409265911 张燕平 340826199401104422 2014.09 安徽医学高等专科学校 3 护理 医学
388 破凉镇 黄大村 周华明 342826196512265913 周文博 340826199306194431 2014.9 贵州安顺职业技术学院 3
389 破凉镇 黄大村 周松保 342826196612055913 周晨峰 340826199509224418 2014.9 安徽现代信息工程职业学院 3
390 破凉镇 黄大村 熊绍坤 342826196506295913 熊雯樱 340826199412294428 2014.9 安徽林业职业技术学院 2
391 破凉镇 黄大村 熊金城 34282619671227593X 熊海 340826199509284453 2014.9 安徽交通职业学校 2
392 破凉镇 黄大村 吴宗玢 342826196608155938 吴晓玉 340826199409174468 2014.9 九江理工职业技术学校 2
393 破凉镇 雪镇村 高荣江 342826196710165710 高艳兵 340826199603144414 2015.09 安徽职业技术学院 三年制 电气自动化
394 破凉镇 雪镇村 张新华 342826196510275712 张欢欢 340826199301094423 2012.09 亳州职业技术学院  三年制 医学护理专业
395 破凉镇 雪镇村 高院生 342826197510105718 高荣胜 340826199506104437 2014.09 合肥财经职业学院 三年制 工程制造
396 破凉镇 雪镇村 高院生 342826197510105718 高荣发 340826199506104410 2014.09 合肥财经职业学院 三年制 工程监理
397 破凉镇 雪镇村 张得卫 342826197509055717 张娟 340826199912264428 2015.09 安徽新华学校 三年制 会计
398 破凉镇 雪镇村 高荣良 342826196410275731 高建军 340826199701164478 2014.09 太湖县恺风职业技术学校 三年制 汽车运用与维修
399 破凉镇 对桥 陈从林 342826197109095736 陈萍萍 340826199610014423 2015.9.1 池州职业技术学院 3 园林技术 城市园林
400 破凉镇 车河村 王典华 342826195301205916 王小琴 340826199606284420 2015.9 安徽中医药专科学校 3 中药专科 护理
401 破凉镇 黄大村 熊加松 342826196708295911 熊立 340826200003214437 2015.9 宿松博雅松安电子学校 3
402 破凉镇 车河村 黄贤珍 342826196901075910 黄海燕 34082619941214442X 2012.9 安徽新华学院 3 商务管理
403 破凉镇 车河村 吴应珍 342826196712045915 吴超超 340826199506184414 2014.9.1 池州职业技术学院 3 建筑与艺术
404 破凉镇 雪镇村 高灿荣 342826196411295718 高勇 340826199308044437 2012.09 合肥财经职业学院 3 工程监理
405 破凉镇 雪镇村 项泽春 342826196702265711 项海生 340826199602144412 2014.09 湖南都市职业学院 3 建筑工程技术
406 破凉镇 雪镇村 项孙权 342826197008145714 项金龙 340826199606064479 2014.09 江西生物科技职业学院 3 生物技术及应用
407 破凉镇 新耕村 王东流 342826194302215716 王秀田 340826199510064415 2014年8月 山东现代职业学院 3 建筑工程技术
408 破凉镇 新耕村 张劲波 342826196906075733 张美兰 340826199703204445 2014年9月 安徽涉外经济职业学院 3 会计
409 破凉镇 新耕村 张志钢 342826197211065736 张亚宇 340826199503284428 2013年9月 南昌科技学院 3 信息网络
410 破凉镇 新耕村 王金得 342826196307245710 王顺 340826199902254410 2014年9月 安庆松安职业技术学校 3 社会文化艺术
411 破凉镇 新耕村 余昌红 342826196407075712 王紫凤 340826199406114427 2014年9月 滁州职业技术学院 3 应用化工技术
412 破凉镇 新耕村 王财元 342826196402235713 王海飞 340826199903224416 2014年9月 安庆松安职业技术学校 3
413 破凉镇 永丰村 陈炎华 342826196409215918 陈江权 340826199604054410 2014-9 江西工商职业技术学院 3 建筑工程技术
414 千岭乡 汪岭村 王传宗 340826199810201856 王秀荣 340826199502281823 2014.9 合肥市水利水电职业技术学院 3 造价 土建
415 千岭乡 汪岭村 司大正 340826196902171830 司燕 340826200009261824 2015.9 阳光职业技术学校 3 会计 会计
416 千岭乡 九庙村 吴正林 340826195707161851 吴军 340826199502111816 2014-09 池州职业技术学院 3年 机械制造与自动化 高职
417 千岭乡 九庙村 石仁华 34082619660908181X 石明 340826199411041859 2013-09 安徽新华学院 3年 应用电子技术 高职
418 千岭乡 九庙村 何枝花 342826197206271244 何琴 340826199403101129 2013-09 合肥徽商职业学院 3年 会计电算化 高职
419 千岭乡 九庙村 金全平 340826196807291818 金义芳 340826199307251821 2013-09 安徽工商职业学院 3年 商务英语 高职
420 千岭乡 九庙村 石庆章 340826197303251817 石玲丽 340826199906221827 2014-09 皖西卫生职业学院 3年 医学专业 高职
421 千岭乡 九庙村 石留生 342826196710071837 石项娟 340826199409221826 2013-09 安徽汽车职业技术学院 3年 汽车技术服务与营销 高职
422 千岭乡 九庙村 石中泽 34082619690812183442 石军 340826199512051810 2014-09 安徽国防科技职业学院 3年 模具设计 高职
423 千岭乡 九庙村 石保林 340826197212181817 石冬冬 340826199211251819 2013-09 广州交通职业技术学院 3年 汽车技术服务与营销 高职
424 千岭乡 九庙村 石中林 340826196501031810 石玲 340826199202261820 2013-09 苏州大学应用技术学院 3年 会计学 高职
425 千岭乡 九庙村 石金荣 342826196611091816 石冬钦 340826199411101815 2013-09 池州学院 3年 机电一体化 高职
426 千岭乡 千岭村 高百应 340826196505241815 高柱 340826199609071818 2014.9 安庆阳光职业技术学校 3 计算机 中职
427 千岭乡 千岭村 高百应 340826196505241815 高金娟 340826199510081821 2013.9 安庆阳光职业技术学校 3 会计 中职
428 千岭乡 千岭村 赵虎 342826196808211818 赵智伟 340826199503251810 2014.9 江西共青科技技术学院 3 轮机工程技术 高职
429 千岭乡 千岭村 孙正水 340826197411221818 孙蒙 340826199703241844 2013.9 庐州卫生科技学院 3 护理 中职
430 千岭乡 千岭村 石春梅 340826197304111867 吴迎 340826199510281823 2014.9 南昌理工学院 3 工程造价 高职
431 千岭乡 千岭村 汪旭升 340826199804181836 汪旭升 340826199804181836 2013.9 安徽理工 3 电子技术应用 中职
432 千岭乡 千岭村 石荣姣 340826197001081840 孙利利 340826199306011869 2013.9 滁州学院 3 语文教育 高职
433 千岭乡 孙岭村 董珍宝 342826195508252015 董江洲 34082619911105181X 2012.9 安徽水利水电职业技术学院 三年 给排水工程技术 专科
434 千岭乡 新前村 夏新和 340826195602171818 夏金珠 340826199302151880 2013.9 湖南都市职业学院 3 航空服务 大专
435 千岭乡 新前村 王木旺  342826196602192033 王成红 340826199703051856 2013.9 阳光职业技术学校 3 会计 职高
436 千岭乡 新前村 石林元 340826197207141853 石秀 340826199701081824 2013.9 阳光职业技术学校 3 会计 职高
437 千岭乡 新前村 石也红 340826196711031835 柴明  340826199701141815 2013.9 松安职业技术学校 3 职高
438 千岭乡 新前村 石冬枝 340826197311031822 尹莉珍 340826199508231886 2014.9 天津海洋职业学院 3 国际游轮乘务专业 大专
439 千岭乡 张庙村 石院保 340826197303071832 石红秀 34082619950327182X 2014.9 南昌外语外贸职业学校 3 会计 财经专业
440 千岭乡 张庙村 刘节水 342826196902062038 刘盈颖 340826199410221823 2014.9 安徽旅游职业学院 3 电子商务 电子商务
441 千岭乡 平岗村 柴迎红 342826196906012222 周荣娟 340826199504041823 2014.9 滁州学院 3 语文教育
442 千岭乡 平岗村 张应学 342826196808132212 张婉霞 340826199504261826 2014.9 安徽三联学院 3
443 千岭乡 平岗村 石菊莲 340826196609201826 赵建升 340826199509291813 2014.9 上海立达职业技术学院 3
444 千岭乡 木梓村 刘生 340826197002031810 刘萍 340826199410231829 2013 安徽广播电视学院 3
445 千岭乡 木梓村 高金华 342826197007071813 高威 340826199504211810 2015 安徽汽车职业学院 3
446 千岭乡 木梓村 石文明 340826197309101836 石芹 340826199705131825 2014 长春医学专科学院 3 护理
447 千岭乡 九庙村 赵思荣 340826197407031819 赵加慧 34082619970213182X 2015-09 上海电子信息技术职业学院 3年 会展策划与管理 高职
448 千岭乡 九庙村 石张生 340826196303281835 石晶 340826199801261865 2014-09 河南省南阳市职业学院 3年 学前教育 高职
449 五里乡 万元村 罗金松 342826197011272212 罗丽丽 340826199606038721 2014年9月 安徽涉外经济学院 3年 物流管理 大专
450 五里乡 黎冲村 杨水旺 34282619500813221X 杨琼华 340826199707048726 2013年9月 黄山旅游学校 3年 烹饪 中专
451 五里乡 黎冲村 项泽有 340826196911088713 项艳松 340826199311228712 2013年9月 安徽林业职业技术学校 3年 会计与审计 大专
452 五里乡 黎冲村 项凤保 342826196602062255 项厚良 340826199310128736 2013年9月 安徽职业技术学院 3年 电气工程系 大专
453 五里乡 五里村 刘春华 340826197011198719 刘  伟 340826199303238734 2012年9月 安徽交通职业学院 3年 城市轨道交通控制 大专
454 五里乡 五里村 刘年龙 34282619710217871514 刘  佩 340826199705208722 2013年9月 黄梅兴华中等专业学校 3年 航空服务 中专
455 五里乡 五里村 宋泽中 342826196301278714 宋永姣 340826199308108728 2013年9月 苏州托普信息职业技术学院 3年 会计 大专
456 五里乡 五里村 石宏荣 342826197108018712 石苗苗 340826199509208725 2014年9月 合肥城市管理职业学院 3年 人力资源管理 大专
457 五里乡 五里村 吴兴保 34282619530810871344 吴  明 340826199510048714 2014年9月 池州职业技术学院 3年 建筑 大专
458 五里乡 五里村 张存移 342826196305128756 张  婷 340826199609128722 2015年9月 安徽工业经济职业学院 3年 电子商务 大专
459 五里乡 五里村 梅冬元 340826197111288711 梅  青 340826199502148731 2014年9月 安徽财贸职业学院 3年 房地产经营与估价 大专
460 五里乡 六圩村 黎朝林 342826196808158711 黎振昆 340826199511028715 2015年9月 安徽交通职业学校 3年 工程造价 大专
461 五里乡 六圩村 陈国金 340826196809288735 陈小刚 340826199507028712 2014年6月 天津生物工程学院 3年 药品经营与管理 大专
462 五里乡 六圩村 龚金华 340826197112158732 龚红枝 340826199712248722 2013年3月 黄山旅游管理学校 3年 酒店管理 大专
463 五里乡 万元村 余结旺 342826196601072216 余朝强 340826199501188715 2014年9月 九江职业大学 三年 建筑工程技术 中专
464 五里乡 金龙村  黄学华 340826197708248747 陶炎清 340826199908068766 2014年9月 安庆松安职业技术学校 三年 美术设计与制作 中专
465 五里乡 金龙村 汪火华 34082619731221871X 汪芳 340826199408104820 2012年9月 安徽城市管理职业学院 三年 服装营销 大专
466 五里乡 金龙村 周其松 340826196505128716 周凤 340826199302198742 2010年9月 安庆医药高等专科学校 五年 护理 大专
467 五里乡 金龙村 何玉贵 340826194511058719 何雨晴 340826199503128724 2015年9月 亳州职业技术学院 3 护理 大专
468 五里乡 金龙村 高金龙 342826196711178716 高芳芳 340826199509058720 2014年9月 安徽工商职业学院 三年 物流管理 大专
469 五里乡 五里村 唐艳章 342826197210208758 唐甜 340826199503108723 2014年9月 江西旅游商贸职业学院 三年 会计 中专
470 五里乡 黎冲村 胡金莲 340826197001058720 项厚俊 34082619940701871X 2014年9月 芜湖职业技术学院 三年 电子设备与管理 大专
471 五里乡 六圩村 陈才华 342826196212038735 陈小娟 340826199502088724 2013年9月 安徽商贸职业技术学院 三年 电子商务 大专
472 五里乡 五里村 张金元 340826197602278710 张  敏 340826199607188764 2015年9月 安徽电子信息职业技术学院 3年 计算机网络技术 大专
473 下仓镇 东洪村 石碧松 342826195712173314 石坚 34082619960717221X 2015-9 安徽水利水电职业技术学院 3 房地产经营与估计
474 下仓镇 东洪村 周冬生 342826196711083370 周娟 340826199601012223 2015-9 合肥幼儿师范高等专科学校 3 学前教育与特殊教育
475 下仓镇 东洪村 何春玲 340826197704122223 何军 3408261908162254 2014一9 安徽水利水电职业技术学院 3 电子信息工程
476 下仓镇 洋普村 许连香 342826197207093347 丁伟鹏 340826199911012253 2014.09 安庆阳光职业学校 会记 中专
477 下仓镇 洋普村 高玉水 342826197211053313 高许霞 340826199510012244 2014.9 安徽工商职业学院 机电一体化 大专
478 下仓镇 长安村 杨学字 342826196701273330 杨良飞 340826199811032222 2014.9 桐城师范高等专科学校 5 幼师 高职
479 下仓镇 长安村 严百云 342826194712033333 严水英 340826199908012228 2014.9 重庆市女子职业高级中学 3 护理 高职
480 下仓镇 长桥村 严破旧 342826196705263519 严敏 340826199209092214 2013.09 宁波职业技术学院 3 计算机网络技术 高职
481 下仓镇 长桥村 汪桂水 342826196612173530 汪扶云 340826199302172227 2013.9 安徽医学高等专科学院 3 临床医学 高职
482 下仓镇 342826196612173530 汪扶摇
34082619940820221X 2013.9 安徽林业职业技术学院 3 园林技术 高职
483 下仓镇 长桥村 杨巧娟 342826197008053529 胡珍珍 340826199603062224 2014.9 安徽工业经济职业技术学院 3 工程造价 高职
484 下仓镇 长桥村 胡众荣 342826196609083518 胡文强 340826199201012232 2013.9 芜湖职业技术学院 3 数控技术 高职
485 下仓镇 长桥村 胡中林 342826196808173516 胡英豪 34082619941008227X 2014.9 合肥滨湖职业技术学院 3 机电一体化技术 高职
486 下仓镇 马山村 杨学平 342826196503133310 杨许凤 340826199507182226 2014.9 安徽涉外经济职业学院 三年 酒店管理 高职
487 下仓镇 长湖村 石明炎 342826197110183514 石胡娟 340826199510312247 2015.9 黄山职业技术学校
 
3 高职护理 高职
488 下仓镇 长湖村 张冬水 342826195110043512 张伟 340826200107242213 2015.9 宿松县中德职业高中
 
3 计算机专业 中职
489 下仓镇 长湖村 胡香平 34282619701216351X 胡杨飞
340826199701022226 2013.9 安徽人口职业学院  5 高职护理 中职转为高职
490 下仓镇 先进村  石雪琴 342826196901229211 石沈飞 34082619931010921X 2012.9 安徽职业技术学院 3 应用化工技术 专科
491 下仓镇 先进村  吴知水 342826196307059213 吴淑勤 34082619921123922X 2012.9 安徽工商职业学院 3 商务英语 专科
492 下仓镇 先进村  吴中勤 342826197008159219 吴敏娟 340826199602269223 2014.9 安徽新闻出版职业技术学院 3 国际贸易与实务 专科
493 下仓镇 先进村  石好兰 340826197110159221 吴秀兵 340826199605279216 2015.9 安庆职业技术学院 3 计算机网络技术 专科
494 下仓镇 先进村  崩迎春 342826197011069214 崩水霞 340826199507019226 2014.9 江苏海事职业技术学院 3 移动通信 专科
495 下仓镇 先进村  吴明星 340826197703109211 吴飞飞 340826199707099224 2015.9 安徽警官职业学院 3 法律事务 专科
496 下仓镇 先进村  吴勤明 342826196908099210 吴小霞 340826199502109222 2015.9 淮南职业技术学院 3 物流管理 专科
497 下仓镇 先进村  吴豪勤 342826196901319217 吴彩霞 340826199502099220 2014.9 南昌职业学院 3 音乐表演 专科
498 下仓镇 先进村  毕文武 342826196608059217 毕忠飞 340826199510119228 2014.9 江西工程学院 3 环境艺术设计 专科
499 下仓镇 先进村  吴张梅 342826197405089226 毕玲玲 340826199606109227 2014.9 武汉信息传播职业技术学院 3 旅游管理 专科
500 下仓镇 先进村  张红连 340826197307039223 吴志强 340826199910069215 2014.9 安徽理工学校 5 数控 职高
501 下仓镇 长湖村 徐磊 342826195309283513 徐东芳 340826199510062225 2014.9 马鞍山职业技术学院
3 市场营销专业 高职
502 下仓镇 长桥村 石年生 342826195701283518 石赛男 34082619950408222X 2014.9 铜陵职业技术学院 3 会计 高职
503 下仓镇 长桥村 金正德 342826196801193514 金冠武 340826199510122232 2014.9 安徽三联学院 3 计算机网络技术 高职
504 下仓镇 长桥村 夏五海 340826197406042217 夏石敏 340826199711212218 2015.9 安徽职业技术学院 3 物流管理 高职
505 许岭 矮脚 彭成宝 342826195404103138 彭贞 340826199902312616 2015年9月 宿松县电子职业技术学校 3 计算机应用 中职
506 许岭 矮脚 石金平 34082619720819261X  石丽红 340826199309042644 2012年9月 安徽工商职业学院 3 软件技术 高职
507 许岭 矮脚 张学阳 340826197010152614 张召庆 340826199601072613 2014年9月 广州白云工商技师学院 4 汽车维修 高职
508 许岭 矮脚 石春华 342826196206303133 石伟 340826199409232613 2014年9月 新华学院 3 建筑工程技术 高职
509 许岭 碎石村 沈春旺 34282619680302313x 沈柳娟 34082619940305262X 2013年9月 合肥城市管理学院 3 物流 高职
510 许岭 宏兴 朱兰香 342826194601022623 蔡朝凤 340826199311032621 2014年9月 武汉船舶职业技术学院 3 会计 高职
511 许岭 碎石村 朱仁福 342826196209083113 朱新秀 340826199412292625 2014年9月 安徽工贸职业技术学院 3 工程造价 高职
512 许岭 碎石村 彭旺平 340826197109193117 彭志毫 340826199602042619 2014年9月 安徽警官职业学院 3 法院事务 高职
513 许岭 碎石村 汪真得 342826196702213110 汪佩佩 340826199310012645 2013年9月 怀南职业技术学院 3 会计 中职
514 许岭 灯塔 杨松春 340826197303022651 杨华艳 340826199809202667 2014年9月 安庆松安职业技术学校 3 美术 高职
515 许岭 灯塔 黄艳水 342826197210282632 黄岭梅 340826199804182628 2014年9月 铜陵职业教育中心 5 幼师 高职
516 许岭 许岭社区 王先荣 342826195212282637 王芳 340826199809182627 2014年9月 安徽国际商务职业学院 3 社会文化艺术 中职
517 许岭 许岭社区 周雪冻 342826197104022634 周艺芳 340826199609132625 2014年9月 合肥职业技术学院 3 广告设计与制作 高职
518 许岭 许岭社区 蔡中华 342826197208142614 蔡晶晶 340826199803162641 2014年9月 铜陵中等职业教育中心 5 幼师 中职
519 许岭 大官村 熊庆国 342826197206093118 熊娟 34082619950618262x 2014年9月 安徽交通职业技术学院 3 会计 大专
520 许岭 大官村 汪柏香 342826195901293112 汪小琴 340826199710112629 2014年9月 铜岭市中等职业技术教育中心 3 学前教育 中专
521 许岭 大官村 张继东 342826196604083113 张美莲 340826199702162626 2014年9月 铜岭市中等职业技术教育中心 5 技师 中专
522 许岭 许岭社区 程爱斌 34082619720906015X 程琦琦 340826199706172629 2015 安徽三联学院 3年 商务英语 高职
523 许岭 大官村 彭合南 342826196711073113 彭红 340826199611052624 2015.9 安徽财贸职业学院 3 连锁经营管理 大专
524 许岭 碎石村  严春雷 342826196607253114 严亚彬 340826199502212617 201409 六安职业技术学校 3 汽车运用技术
525 许岭 碎石村 朱爱平 342826197007223119 朱仁娟 340826199510242621 2015年9月 江西卫生职业学院 护理 高职
526 许岭 碎石村 汪焰飞 342826197212083119 汪鹏 34082619960820261x 2015年9月 安徽涉外济职业学院 制造与自动化 高职
527 许岭 灯塔 黄仁友 342826195811022618 黄蔡玉 340826199512302616 2015.9 重庆工程技术学院 三年 矿业与环境 高职
528 许岭 矮脚 彭兴盛 342826196402063114 彭小军 340826199302122617 2015年9月 池州职业技术学院 3 酒店管理
529 许岭 矮脚村 彭欢欢 340826199401292629 彭欢欢 340826199401292629 201409 安徽文达信息工程学院 3 会计与审计
530 许岭 矮脚村 刘水平 34282619701030311X  刘祝君 340826199805292706 201409 安庆松安职业技术学校 3 美术设计与制作
531 长铺镇 荆安村 石金勇 342826196805183911 石香玲 340826199701213022 2014.09 潜山县天柱山旅游学校 3 学前教育 中专
532 长铺镇 荆安村 曾记玉 342826196201223919 曾青梅 340826199406093021 2014.09 安徽工商职业学院 3 计算机网络 大专
533 长铺镇 荆安村 甘旺开 342826194403053955 甘龙菲 340826200006133026 2015.09 宿松县中德职业技术学校 3 计算机网络 中专
534 长铺镇 荆安村 石凤明 342826196207163937 石张猛 340826199403263013 2013.09 安徽工业职业技术学院 3 汽车检测与维修 大专
535 长铺镇 荆安村 唐雪枝 340826199808053022 唐雪枝 340826199808053022 2014.09 安庆海军学院 3 计算机平面设计 中专
536 长铺镇 长铺社区 李雪梅 34282619691225392X 石燕娟 340826199506013025 2014.09 亳州职业技术学院 3 药学 高职
537 长铺镇 荆安村 曾记光 342826197206103910 曾泉 34082619940621302x 2013.09 安徽涉外经学院 3 会计 大专
538 长铺镇 荆安村 石松青 34282619690824393x 石锦春 340826199903153013 2014.09 九江理工职业技术学院 3 计算机 中专
539 长铺镇 荆安村 姚国红 342826197011153918 姚盛林 340826199311183040 2012.09 江西警察学院 3 人力资源管理 大专
540 长铺镇 荆安村 曾立刚 342826197211033910 曾志 340826199706213013 2013.09 安徽省汽车工业学校 3 汽运专业 中专
541 长铺镇 荆安村 石成气 342826196605043914 石小彬 340826199610113018 2015.09 安徽商贸职业技术学院 3 营销与策划 大专
542 长铺镇 长铺社区 徐映松 340826197103023035 徐晗洋 340826199508083043 2014.09 九江职业大学 3 师范学院语文教育 大专
543 长铺镇 长铺社区 徐立群 342826196610103918 徐明珍 34082619941018302x 2013.09 合肥交通职业技术学院 3 物流管理 大专
544 长铺镇 长铺社区 徐申斌 342826197311223914 徐桢 340826199611153011 2015.09 天津交通职业学院 3 物流管理 大专
545 长铺镇 长铺社区 程东元 342826197012023912 程周健 340826199411173018 2014.09 滨湖职业技术学院 3 酒店管理 大专
546 长铺镇 长铺社区 徐张德 342826197211223917 徐丽平 342826199502163026 2014.09 安徽城市管理学院 3 商务英语 大专
547 长铺镇 长铺社区 洪仁梅 342826196911073943 王洪娟 340826199710193027 2013.09 安徽红十字会卫生学院 3 护理 大专
548 长铺镇 长铺社区 洪霞 342826196610243929 洪娟 340826199605103026 2014.09 安徽涉外经济职业学院 3 金融管理与实务 大专
549 长铺镇 长铺社区 鞠文荣 342826197211244128 何剑 340826199605123035 2014.09 上海电机学院 3 新能源开发 大专
550 长铺镇 长铺社区 徐继权 342826197410103918 徐中威 340826199311203056 2013.09 苏州农业职业技术学院 3 商务日语 大专
551 长铺镇 长铺社区 孙志平 342826195603093913 孙中贤 340826199606273019 2014.09 安徽工贸职业技术学校 3 计算机应用技术 中专
552 长铺镇 长铺社区 曹升明 340826196810203014 曹方方 340826199512013048 2013.09 安徽兴鹏科技学校 3 社会文化艺术 中专
553 长铺镇 铁寨村 陈仁虎 342826197112193935 陈佳丽 340826199510163026 2014.09 安徽文达信息工程学院 3 会计与审计 高职
554 长铺镇 铁寨村 陈佑生 34282619511016391X 陈志华 340826199302203011 2012.09 六安职业技术学院 3 机电一体化 高职
555 长铺镇 铁寨村 陈新华 342826195508073914 陈超 34082619981024301X 2014.09 安徽汽车工业学院 3 汽车制造 高职
556 长铺镇 铁寨村 杨兰香 342826196410273920 万阳新 34082619940927301X 2013.09 芜湖职业技术学院 3 生物技术及应用 高职
557 长铺镇 马塘村 余国求 342826194910064114 余欢 34082619950205302X 2013.06 安徽文达信
息职业技术学院
3 汽车服务
及营销
大专
558 长铺镇 马塘村 杨卫东 340826196901053015 杨秀芳 340826199510083026 2014.09 安徽池州职业
技术学院
3 报关与国际货运 大专
559 长铺镇 桃源村 高昌久 34282619640506411244 高新才 340826199503103017 2013.09 芜湖职业技术学院 3 港口业务管理 专科
560 长铺镇 桃源村 齐金花 340826198009083028 高齐兵 340826199808083010 2014.09 安庆职业技术学院 3 汽车运用与维修 中专
561 长铺镇 横山村 余世群 340826197203293059 余飞凤 340826199603183026 2014.09 安庆职业技术学院 3 旅游导游 中职
562 长铺镇 横山村 余宿元 342826197412174111 余梦兰 340826199909183029 2014.09 安庆八中第一职教中心 3 幼师学前教育 中职
563 长铺镇 横山村 余胡勇 342826197405244118 余招群 340826199603013051 2014.09 安徽商贸职业技术学院 3 旅游管理 高职
564 长铺镇 马塘村 余徐焰 340826197402063010 余平 340826199901233028 2014.09 安徽红十字卫生学校 5 护理 高职
565 长铺镇 马塘村 齐焕文 340826197208103031 齐梓林 340826199708023053 2014.09 松安职业技术学校 3 社会文化 中专
566 长铺镇 横山村 方城兰 340826196909263025 余燕 340826199511083060 2014.03 黄山旅游管理学校 3 导游 中职
567 长铺镇 长铺社区 徐祖保 342826194508253937 徐建华 340826199904173016 2015.09 宿松县中德职业技术学校 3 计算机 中职
568 长铺镇 横山村 陈正国 34282619751101411344 陈佳 340826200008093021 2015.09 中德职业技术学校 3 计算机 中职
569 长铺镇 荆安村 吴长旺 342826194811213911 吴唐彬 340826199503193024 2015.09 淮南联合大学 3 护理 高职
570 长铺镇 马塘村 陈亮 340826196604163015 陈海兵 340826199909173031 2015.09 中德职业技术学校 3 计算机 中职
571 长铺镇 长铺社区 叶永平 342826197202184119 叶亮亮 340826199306103034 201409 合肥市滨湖职业技术学院 3 设计 大专
572 趾凤 吴河村 贺学春 342826196807166939 贺巍 34082619950812583x 2014 安徽财经职业技术学院 3 营销与
策划
高职
573 趾凤 吴河村 贺春久 342826196810256919 贺妮 340826199507195844 2014 安徽新闻出版职业技术学院 3 财务
管理
高职
574 趾凤 吴河村 贺树清 342826196905236910 贺美荣 340826199602145629 2014 江西新余职业技术学院 3 商务管理
俱乐部
高职
575 趾凤 吴河村 李江滔 342826196708266918 李红 340826199404165829 2014 铜陵职业技术学院 3 会计 高职
576 趾凤 吴河村 贺肇东 342826197211086916 贺铃玲 34082619981113582x 2015 宿松县松安职业技术学校 3 社会文
化艺术
中职
577 趾凤 南冲村 李世华 3428261968
09166916
李金燕 3408261998
09205825
2013 太湖恺丰
职业学校
3 护理 中职
578 趾凤 九重城 贺林平 342826196807236933 贺李正 340826199508145830 2014 池州职业技术学院 3 建筑工程技术 高职
579 趾凤 九重城 贺铁高 342826197109256931 贺颖 340826199410055845 2014 六安职业技术学院 3 会计电算化 高职
580 趾凤 九重城 贺则进 34282619401101691X 贺理 340826199407015818 2014 江西科技学院 3 市场营销 高职
581 趾凤 九重城 贺学义 342826196903086912 贺笃君 340826199503175838 2014 安徽工贸职业技术学院 3 汽车技术服务与营销 高职
582 趾凤 九重城 贺已任 34282619
3508036911
贺文娟 340826199606145826 2014 马鞍山师范高等专科学校 3 市场营销 高职
583 趾凤 九重城 贺秉龙 342826195709066913 贺毕英 340826199510285824 2014 铜陵职业技术学院 3 电子商务 高职
584 趾凤 龙溪 李成友 342826196501116912 李新 340826199402205815 2015.3 安徽轻工
业技师学院
3 汽修 中职
585 趾凤 龙溪 赵太平 342826196402246914 赵小晶 34082619950309582X 2014.9 安徽中医药高等专科学校 3 中医学 高职
586 洲头 坝头 田胡生 342826196002011219 田园 340826199203171181 2014 安徽外国语学院 3 财务管理 高职
587 洲头 坝头 张晓燕 342826197307081247 余祖强 340826199403051096 2013 安徽职业技术学院 3 铁道工程技术 高职
588 洲头 坝头 徐仁盛 342826195101111210 徐妹 340826199310081261 2013 马鞍山师范高等专科学校 3 软件技术 高职
589 洲头 洲头 钱淑花 342826197004051083 胡孟林 340826199802141064 2013 合肥科技职业学院 5 数字媒体 高职
590 洲头 洲头 石先兰 342826197111231020 石带娣 340826199606271064 2014 江苏健康职业学校 3 医疗美容 高职
591 洲头 泗洲 朱永安 342826196902191235 朱慧琴 340826199710081105 2014 宿松县中德职业技术学院 3年 电子专业 中职
592 洲头 泗洲 李玄云 342826197006121049 许涛 340826199502281196 2014 安徽城市管理学院职业学院 3年 工商管理市场营销 高职
593 佐坝乡 碧岭村 高晓凤 342826196907055128 张敏 340826199402134025 2014.9 安徽国家商务职业学院 3 物流管理 高职
594 佐坝乡 碧岭村 徐德才 342826197206205116 徐群 34082619950218402X 2014.9 安庆职业技术学院 3 都市园艺 高职
595 佐坝乡 碧岭村 谢志义 342826196806045115 谢文风 340826199703164033 2015.9 安徽涉外经济职业学院 3 网络营销 高职
596 佐坝乡 碧岭村 梅仲普 34282619600722511X 梅旗 340826199610154020 2013.9 铜陵职业技术学院 5 护理 高职
597 佐坝乡 梁岭村 刘华娇 342826197101084928 袁彪 340826199512074051 2014.9 新华学院 3年制 中职
598 佐坝乡 王岭村 於文荣 340826197612264013 於秀珍 340826199908274025 2015.9 安庆博雅松安职业技术学院 3年制 财会专业 高职
599 佐坝乡 王岭村 高春生 342826195109095112 高小月 34082619970208404X 2013.9 安庆海军职业技术学院 3年制 电子商务 中职
600 佐坝乡 王岭村 高金荣 342826197201125117 高江海 340826200107044014 2014.9 安庆海天职工大学 4.5年制 机械制造与自动化专业 高职
601 佐坝乡 王岭村 范红旺 342826196810205193 范晴晴 34082619980425402X 2015.9 宿松县中德职业技术学校 3年制 计算机应用 中职
602 佐坝乡 王岭村 虞汉柱 34282619701213513X 虞艳鹏 340826199709164034 2014.9 安庆松安职业技术学校 3年制 社会文化 中职
603 佐坝乡 洪岭村 洪群泽 340826197908304037 洪海宁 340826200004024010 2015.9 中德职业技术学校 3 计算机应用 中职
604 佐坝乡 洪岭村 洪国华 342826196911065310 洪新灿 34082620000803403X 2015.9 宿松县中德职业技术学校 3年 计算机 中职
605 佐坝乡 洪岭村 洪国华 342826196911065310 洪亚松 340826199410274044 2014.9 安徽城市管理职业学院 3年 商务英语 高职
606 佐坝乡 梁岭村 金泽成 342826194912044918 金巧琳 340826199508254025 2011.09 桐城师范高等专科学校 5 学前教育 大专
607 佐坝乡 新建村 刘连宝 342826196802215113 刘琴 340826199902284062 2015.9 铜陵技师学院 3 计算机应用 中职
608 佐坝乡 佐坝村 柳正友 342826195503074918 柳齐保 340826199412184050 2013.9 合肥学院 3 网络 高职
609 佐坝乡 佐坝村 柳正友 342826195503074918 柳晓芳 340826199211034064 2012.9 安徽审计职业学院 3 审计实务 高职
610 佐坝乡 鱼雁村 施华平 342826197406275119 施芙蓉 340826199712014061 2015.3 九江理工职业技术学院 三年 学前教育 大专
611 佐坝乡 鱼雁村 施宏保 342826196202275139 施锦花 340826199404204066 2014.9 安徽警官职业技术学院 三年 社区管理与服务 大专
612 佐坝乡 鱼雁村 杨莲花 342826197501275125 石丽 340826199604214023 2013.9 重庆市商务学院 三年 学前教育
保育员
中职
613 佐坝乡 鱼雁村 王接旺 342826197003275114 王明飞 340826199708044014 2015.9 安徽职业技术学院 二年 汽车制造与装配技术 大专
614 佐坝乡 鱼雁村 王正启 342826196205175117 王泽平 34082619960812405x 2014.9 武汉航海职业技术学院 三年 汽车检测与维修技术 大专
615 佐坝乡 洪岭村 杨抹丑 34282619710405533X 杨永华 34082619950705403X 2014.9 江西应用科技学院 3 装潢艺术设计 高职
616 佐坝乡 洪岭村 杨矮俊 342826195704145313 杨虞记 340826199811114017 2014.3 安徽新华学院 3 汽车运用与维修 中职
617 佐坝乡 新建村 尹国全 342826197308065118 尹凤 340826199710224022 2015.9 铜陵市中等职业技术教育中心 3 幼师 中职
618 佐坝乡 梅园村 尹宜中 342826196505085316 尹小刚 340826199401144010 2014.9.1 万博科技职业学院 3 广告设计 大专
619 佐坝乡 梅园村 石桂兰 342826197404285321 虞波 340826199510264070 2012.9.1 武汉财政学校 3 物流管理 大专
620 佐坝乡 王岭村 虞天生 342826197303095115 虞彩虹 340826199701114024 2015.9 宣城职业技术学院 3年 财务管理 高职
621 佐坝乡 王岭村 虞汉柱 34282619701213513X 虞冬梅 340826199312044042 2014.9 安徽机电职业技术学院 3年 金贸管理 高职
622 佐坝乡 梁岭村 虞焰明 342826196808114911 虞思勇 340826199612284072 2014.9 安徽审计职业学院 3 物流管理 大专
623 佐坝乡 梁岭村 张国友 342826197507044918 张龙 340826199512244014 2014.9 蚌埠学院 3 数控 大专
624 佐坝乡 梁岭村 张国友 342826197507044918 张敏 340826199406044027 2013.09 安徽工业职业技术学院 3 会计 大专
625 佐坝乡 王岭村 周席安 342826196710215132 周志晴 340826199409134028 2012.9 福州工业学校 3年 物流服务与管理 中职

Copyright ©2015 宿松县扶贫开发办公室 All Right Reserved.Designed by Wanhu

宿松县扶贫开发办公室 宿松县脱贫攻坚指挥部办公室 主办

设为首页 | 加入收藏 | 版权声明 | 联系我们 | 法律声明 | 投稿邮箱 susongtpgjb@sina.com